Новости сайта
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Принимаем заявки на обучение мерам пожарной безопасности от физических лиц и корпоративных клиентов 8 (831) 290-18-40. Обучение по охране труда (аккредитация в Министерстве труда и социальной защиты РФ №4799 от 20.03.2017г.)
НИЖЕГОРОДСКИЙ УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР
ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ

Вспомним историю Гражданской обороны России

    08 августа 2017 года слушатели группы профессиональной подготовки по профессии «Пожарный» посетили фотовыставку, посвященную году Гражданской обороны. Учащиеся с интересом рассматривали запечатленные на снимках фрагменты истории Гражданской обороны России.

    В рамках посещения выставки преподаватели Нижегородского учебного центра ФПС напомнили слушателям о государственном значении системы защиты населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при военных действиях, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций. 

    В интерактивной форме учащиеся рассмотрели структуру и основные задачи гражданской обороны, усвоили такие сигналы оповещения как: «Внимание всем!», «Воздушная тревога», «Отбой воздушной тревоги», «Радиационная опасность», «Химическая тревога».

    В ходе посещения выставки слушатели закрепили знания, полученные на занятиях дисциплины «Безопасность жизнидеятельности», а яркие фотофрагменты истории гражданской обороны способствовали развитию чувств патриотизма и уважения ко всем профессионалам, учавствующим в ликвидации последствий ЧС.

Изучайте историю Гражданской обороны!

Дата добавления: 08.08.2017