Новости сайта
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Принимаем заявки на обучение мерам пожарной безопасности от физических лиц и корпоративных клиентов 8 (831) 290-18-40. Обучение по охране труда (аккредитация в Министерстве труда и социальной защиты РФ №4799 от 20.03.2017г.)
НИЖЕГОРОДСКИЙ УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР
ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ

Руководство пожарно-спасательных гарнизонов повышает профмастерство

   13 июня 2017 года на  базе Нижегородского учебного центра ФПС прошел первый день семинарских занятий с начальниками отрядов и пожарно-спасательных гарнизонов Нижегородской области.

    

 

   Под руководством ВрИД начальника ГУ МЧС России по Нижегородской области генерал-майора Воронцова Сергея Владимировича, с целью повышения профессионального мастерства, был проведен анализ  оперативного реагирования на ЧС, пожары, происшествия в первом полугодии текущего года, подведены  итоги деятельности отрядов государственной противопожарной службы за отчетный период, определены основные направления организации повседневной деятельности и поставлены задачи на второе полугодие 2017 года.

   

   Кроме того, были рассмотрены вопросы эксплуатации техники и пожарно-технического вооружения, капитального и текущего ремонта, обсуждение которых завершилось демонстрацией образцов современной техники, стоящей на вооружении Нижегородского пожарно-спасательного гарнизона.        

   В ходе практической части семинара руководители отрядов и пожарно-спасательных гарнизонов сдали нормативы по надеванию противогаза и специальной защитной одежды.

   В учебно-тренировочном комплексе «Грот» проведено практическое занятие по отработке действий газодымозащитников в непригодной для дыхания среде с применением средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения в условиях, приближенных к реальной обстановке на пожаре.

   В рамках пожарно-строевой и тактико-специальной подготовки было проведено занятие по подъему по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни.

   Завершился первый день семинарских занятий круглым столом, на котором представители ГУ МЧС России по Нижегородской области, начальники пожарно-спасательных гарнизонов и руководство учебного центра обсудили вопросы эффективного использования бюджетных средств, кадровой, воспитательной работы и другие наиболее актуальные проблемы.

Желаем участникам семинара профессиональных успехов!

Дата добавления: 14.06.2017